СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Правила выбора такелажа

Все приспособления, облегчающие проведение подъемно-разрузочных работ, можно отнести к такелажу. К этой категории относятся: крюки стропы, скобы, коуши и масса другого аналогичного оборудования. Кроме того, такелаж применяется при транспортировке тяжеловесных грузов, благодаря чему их перевозка становится надежней. Но важно понимать, что использование такелажных элементов всегда сопровождается риском возникновения непоправимых последствий, поэтому их покупка должна быть обдуманной.

От правильного подбора такелажных элементов зависит не только целостность транспорта и укрепляемого груза, от этого зависит здоровье людей, находящихся поблизости. Поэтому использование такелажа должно соответствовать требованиям технических нормативов.

Современные изготовители делают все для создания безупречной надежности выпускаемого такелажа, например, разрабатывают специальные предохранительные болты, используют инновационные сплавы и новые усиленные виды такелажа. Но на рынке все равно достаточно изделий, которые не отвечают регламентным нормативам.

Для выбора такелажа требуется:

  • Все внимание уделить внешнему виду крепежных элементов: у них должны отсутствовать трещины, сколы, бороздки и другие дефекты.
  • Надо удостовериться, что подобранный такелаж соответствует планируемым нагрузкам.
  • Покупать такелаж только в надежных торговых предприятиях.
  • Внимательно изучить паспорт изделия, из которого узнать запас прочности выбранного такелажа.

Эти небольшие рекомендуемые к выполнению правила помогут избежать трагедии и спасти груз.