СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Как выбрать саморезы для сэндвич-панелей?

Благодаря своим конструкционным особенностям используемые в строительстве сэндвич-панели оптимальны для любых по сложности сооружений. Низкая теплопроводность утеплителей, используемых в данных панелях, обеспечивает внутренние помещения защитой от холода.

Для крепления этих строительных материалов используются саморезы, конструкция которых позволяет надежно закреплять панель на штатном месте. Поэтому от надежности таких крепежных изделий напрямую зависит жесткость и целостность готовой конструкции.

При выборе саморезов надо учитывать:

  1. Антикоррозийные свойства самонарезаемых винтов. От параметров этой характеристики зависит срок службы крепежа. В эксплуатации данный самонарезаемый винт испытывает огромные нагрузки, поэтому малейшее ослабление его надежности приводит к трагедии. Рекомендуется использовать крепеж из высокоуглеродистой стали с нанесенным на головку полимерным покрытием.
  2. Величину нагрузок, воздействующих на крепеж, от нее зависит надежность крепления. Использование недорогих, но низких по качеству самонарезаемых винтов для панелей может привести к разрушению сооружения.
  3. Конструкционные характеристики саморезов:
    • Качество и материал уплотнительной шайбы – желательно использовать самонарезаемые винты с алюминиевыми шайбами.
    • Соответствие диаметра резьбы и ее качество.
    • Длину самореза – ее величина должна соответствовать сумме толщины панели и длины вворачиваемой резьбовой поверхности, которая дает возможность обеспечить необходимый уровень соединения.