СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Как выбрать саморезы по металлу?

Неправильно подобранный саморез или нарушение технологии его вворачивания может привести к разрушению возводимой конструкции или к повреждению одного из ее элементов.

Необходимо понимать, что саморезы по металлу и саморезы со сверлом не являются аналогичными крепежными элементами. Их различие заключается в конструкционных особенностях и области их применения.

Саморезы по металлу представляют собой самонарезные винты с резьбой, которая проходит от кончика до их головки. Они используются для вворачивания в металл и не требуют сверления направляющих отверстий. Надежность такого крепления зависит от качества металла самореза и материала поверхности конструкции.

Саморез со сверлом более разнообразен по области своего применения и имеет отличительные конструкционные черты. Сверло самонарезаемого винта дает возможность его использования без предварительного сверления пилотного отверстия. Кроме того, эти саморезы применяются также для кирпичной и другой твердой поверхности.

При выборе самонарезаемых винтов необходимо учитывать:

  • Их длину, которая должна обеспечивать надежность крепления, но может не соответствовать толщине металла на месте соединения.
  • Свойства его материала, чтобы они соответствовали условиям применения самореза.
  • Толщину рабочей части самореза, которая не должна давать данному крепежному элементу возможности разрушать целостность скрепляемых деталей.
  • Целостность антикоррозийного покрытия самореза.