СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Основы изготовления и форма крепежа

Как правило, крепеж производится на основе проволоки – стальной или сплавной на основе стали. Этот металл позволяет защитить крепеж от окисления и коррозии. Чем более качественный материал идет на изготовление крепежа, тем изделия дороже.

Некоторые особенности производства

Пройдемся по ассортименту: например, при изготовлении болтов могут использоваться различные металлы и даже пластмассы, но чаще всего их изготавливают все же из стали. Стальные шпильки изготавливают как без покрытий, так и с покрытием, например, оцинкованные. Медные, латунные и алюминиевые шпильки можно встретить лишь в электротехнических изделиях.

Гайки изготавливают как без покрытия, так и с покрытиями: фосфатирование, оксидирование, цинкование, их также выпускают с устройствами, препятствующими самопроизвольному отвинчиванию (самоконтрящиеся с капроновыми вставками). Разновидностей крепежа настолько много, и способы его производства такие разные, что разобрать все в одной статье не представляется возможным.

Немного о шаге резьбы

Для того чтобы получить крепеж из стали, проволока разрезается на отрезки заданной длины, на заготовленный крепеж наносится резьба или закрепляется шляпка с отверстием под отвертку. Крепеж имеет разную толщину, заданный шаг резьбы или применяться без резьбы. Шаг резьбы - это расстояние между двумя точками соседних витков, измеренное параллельно оси резьбы.

Для каждого номинального диаметра резьбы один из шагов принят за основной и называется крупным. Меньшие по значению шаги называют мелкий шаг резьбы или особо мелкий. Мелкий шаг позволяет механизмам и конструкциям устойчиво работать в условиях вибрации и нагрузок. Почти у всех резьб, принятых в машиностроении, шаг измеряется в миллиметрах.

Существуют также резьбы, у которых шаг выражается числом витков на 1 дюйм длины. В нашем ассортименте обязательно присутствует крепеж с мелким шагом, так как чем шаг меньше, тем ниже вероятность откручивания крепежа во время работы.

Предлагая подобный крепеж, мы реализуем изделия, исключающие использование контргайки для фиксации деталей.

Пара слов о шурупах

Резьба шурупа отличается от резьбы винтов и болтов, ввертываемых в металл. Она более высокая и имеет больший шаг нарезки. Резьбовой участок шурупа имеет коническую форму, сужающуюся к концу. Резьба может быть нарезана либо по всей длине, либо только на части детали. Размеры шурупов также разнообразны в зависимости от задач, которые решаются с их помощью.

Мы реализуем самый ходовой товар

Вместо шляпки крепеж может заканчиваться крючком или металлической петлей. В настоящее время все крепежные детали имеют определенные формы, и изготавливаются по ГОСТу.

Приобретая продукцию в нашей компании, Вы можете быть уверены в надежности поставщиков и качестве предлагаемых изделий. Самые ходовые сегодня товары – это анкеры для создания сцепления между поверхностью и крепежным изделием, болты - крепеж в форме цилиндра с резьбой, на которую накручивается гайка, винты - вид крепежа, представляющий по форме стержень с резьбой и шляпкой. Безусловно, гайки - разновидность крепежа, используемая вместе с болтом или шпилькой для соединения деталей, и так далее. Качественный товар всегда пользуется огромным спросом.

Сегодня ведущие отечественные и зарубежные предприятия отрасли тратят значительные средства на приобретение новейшего оборудования. По этой причине значительно вырос уровень автоматизации, благодаря чему изготавливать крепеж и метизы стало менее трудоемко и металлоемко.



<<< Все Статьи