СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Монтаж с применением болта и гайки

Болты и гайки применяются повсеместно – они могут использоваться для соединения различных конструкций в строительстве, мебельной и других отраслях в промышленности.

Как работают болт и гайка

Для того чтобы использовать болт, в поверхностях для болтового соединения необходимо проделать сквозное отверстие. Болт вставляют в него, на резьбу наворачивается соответствующая гайка и затягивается до упора с помощью гаечного ключа. Болт и гайка стягивают детали, а их фиксация обеспечивается за счет силы трения.

Если часть нагрузки переносится на болт, то потребуется применение усиленного болта. Чтобы болт и гайка не деформировали изделие, под них подкладывают специальные шайбы.

Ассортимент болтов

Болты различаются по типу головки (шестигранная, полукруглая, потайная и др.), по типу резьбы (полная или частичная) и по сфере применения (мебельные, строительные, машиностроительные и пр.).

Для надежной работы болт необходимо хорошо затянуть, чтобы внешняя растягивающая сила не превысила начального натяжения. Для уменьшения деформации соединения можно либо не доводить напряжение до расчетного сопротивления, либо надежно закреплять затянутые гайки контргайками или приваркой к болту.

Анкерный болт с гайкой предназначен для монтажа тяжелых элементов (металлоконструкций, кронштейнов, ограждений, консолей, профилей) к твердому основанию, способному выдержать вес конструкции. Это могут быть бетон, камень, полнотелый кирпич.

Особый вид болтов

Длина болтов различна и, как правило, определяется особенностями соединяемых материалов.

Известно, что общепринятый способ соединения деталей и узлов, осуществляемый обычными болтами, имеет определенный недостаток: в отверстии детали требуется предварительно нарезать резьбу, что связано с затратами на инструмент и рабочую силу. Поэтому сегодня в продаже имеются резьбовыдавливающие болты.

Наиболее применяемая конструкция резьбовыдавливающих болтов имеет метрическую резьбу. Резьбовыдавливающие болты выпускают многие фирмы. У нас всегда в наличии болты и гайки стандартных серий, находящих в различных отраслях индустрии самое широкое применение.

Столь для крепежей и метизов

Сталь болтов и гаек должна быть такой, чтобы прочность и твердость болта всегда превышали прочность и твердость гайки, что достигается применением для болта и гайки разных материалов, либо различной термоообработкой одного и того же материала.

Болтовые соединения являются весьма распространенным, простым и достаточно надежным видом крепления конструкций. В зависимости от механических свойств сталей, болты и гайки разделяются на классы прочности.

Соберем болтовое соединение

Сборка болтовых соединений включает в себя следующие операции: подготовка стыкуемых поверхностей, совмещение отверстий под болты, предварительное стягивание соединяемых деталей стыка, при необходимости рассверливание отверстий до проектного размера, установка болтов и окончательная сборка.

Болты и гайки – одни из самых востребованных в строительстве метизов - имеются у нас в широком ассортименте. Вы найдете изделия любых типоразмеров, которые Вам потребуются. Все болты и гайки, приобретенные в нашей компании, соответствуют принятым международным стандартам.



<<< Все Статьи