СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Гвозди, ассортимент гвоздей и виды гвоздей

Гвозди разные нужны

Обычные гвозди изготавливают из стальной проволоки, сталь для которой не обрабатывалась повышенной температурой. С помощью маркировки гвоздей можно узнать их параметры – диаметр гвоздя обозначен первой цифрой, а длина гвоздя в миллиметрах – это вторая цифра в обозначении на корпусе гвоздей.

Гвозди разные нужны

Для досок, бетона, гипсокартона нужны гвозди из нержавейки, оцинкованные, медные, латунные, а также пластиковые.

Гвоздь держится в детали при помощи силы трения покоя (сила, возникающая между двумя контактирующими телами и препятствующая возникновению относительного движения).

Гвозди всякие важны

Гвозди могут иметь гладкую или рифленую шляпку. Если необходимо, чтобы они не были заметны на поверхности металла, то лучше всего выбрать проволочные гвозди с потайной головкой – тогда шляпка не будет видна.

Некоторые гвозди требуется вбивать очень аккуратно – рифленые, винтовые и трефовые гвозди имеют на поверхности специальные зазубрины или борозды. Такие гвозди сложно извлечь после забивания.

Немного истории

Сотни лет назад производство гвоздей было ручным, а потому дорогостоящим, представьте, когда-то за пригоршню гвоздей предлагали целого барана. Современные производство этого вида метизов представляет собой прессы-автоматы ротационного типа.

Виды гвоздей

Основные виды гвоздей – это гвоздь обычный строительный, винтовой гвоздь, дюкерт-гвоздь, гребенчатый гвоздь, анкер и скоба.

Обычный гвоздь представляет собой стержень со шляпкой, около которой видны неровности, для улучшения качества соединения. Шляпка сравнительно небольшая по отношению к длине гвоздя. Дюкерт-гвоздь рассчитан на крепления плит, вагонки, широко применяется для крепления облицовки дверей, окон, плинтусов и имеет почти не заметную головку.

Винтовой гвоздь предназначен для гнущихся конструкций по причине влажности или нагрузки на нее. Гребенчатый гвоздь используются там, где нужна особая прочность, а также для откосов окон и внутренней обшивки. На его теле есть поперечная насечка, что увеличивает прочность крепления до пяти раз.

Анкер тоже гвоздь

Анкеры используется для скрепления монтажных пластин. Головка анкера имеет конусный вид, что дает прочное соединение. Следует также упомянуть гвоздь для гипсокартона, разработанный специально для закрепления плит ДВП, гипсокартонных плит и строительного картона. Он имеет большую шляпку, которая не разрушает при забивании такой хрупкий материал, как гипсокартон.

Существует и гвоздь для битумных покрытий. Его используют для соединения битумных материалов, ветрозащитных плит, строительного картона и так далее. Огромная шляпка хорошо держит материал. Гвоздь с двойной шляпкой предназначен для разборных сооружений, а также используется для крепления пленки на парниках и теплицах. Гребенчатый гвоздь для кирпича очень длинный. Благодаря своей длине он притягивает кирпич к деревянному каркасу.

Строительные, кровельные, толевые, обойные, отделочные, формовочные, тарные, сапожные, подковные – годы и столетия служат гвозди на различных участках. Они незаменимы, а потому всегда присутствуют в нашем ассортименте.



<<< Все Статьи