СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Гвозди – особенности применения

Гвозди, изготовленные из стали, прошедшей термическую обработку, универсальны в использовании. Такие гвозди можно вбивать даже в кирпич или легкие виды бетона. Однако эти гвозди обладают повышенной хрупкостью.

Как правильно забить гвоздь

Забивать гвозди следует только с помощью специального инструмента, чтобы не повредить их и не травмировать себя. И профессионалы, и домашние мастера чаще всего используют обычные строительные гвозди. Берете длинный и прямой стержень (его небольшие неровности рядом со шляпкой сделаны специально – они улучшают качество соединения), и забиваете… Не забывая при этом, что гвозди бывают разные, и строительный гвоздь не обязательно панацея при всех работах.

Из чего их делают

Если необходимо закрепить легкий материал на прочном основании, то можно использовать штукатурные гвозди, обойные или толевые. Особенности, которые отличают эти гвозди - короткий стержень и плоская шляпка. Для того чтобы гвозди имели возможность сопротивляться воздействию осадков, их поверхность покрывают защитным слоем – в ассортименте представлены медные гвозди, оцинкованные, из легированной стали.

Существуют строительные гвозди медные и горячей оцинковки, кислотоупорные и электрооцинкованные. Есть еще и неоцинкованные черные гвозди, но они пригодны только для кратковременного крепления, поскольку ржавчина на них появляется даже после контакта с воздухом. Специалисты знают, какой гвоздь куда лучше забивать.

Памятка для непрофессионалов

Для домашних мастеровых напомним, что дюкерт-гвоздь с очень маленькой шляпкой, пригодится Вам на даче и при домашнем ремонте. Обиваете домик вагонкой, приколачиваете плинтус – дюкерт-гвоздь будет незаметен, а материал будет крепить надежно. Таким образом, при необходимости окрашивания деталей Вам не нужно будет шпаклевать места забивания данного гвоздя. Дюкерт-гвозди, как правило, в шляпке имеют углубления, которые облегчают добивание добойником, не давая гвоздю соскользнуть.

Если Вы работаете с гибкой конструкцией, с материалом, который гнется по причине влажности, Вам понадобится винтовой гвоздь. Наружная обивка зданий, конструкций пола, причалов здесь обязательно потребуется винтовой гвоздь с потайной головной.

Нужна большая прочность соединения, возьмите гребенчатые гвозди. Их используют, когда объект требует особенно повышенной прочности крепления, например, для оконных откосов или внутренней обшивки.

Так называемые скобы – это специальные гвозди для сеток, обычной и колючей проволоки. Работаете с гипсокартоном, купите гвозди для гипсокартона. Они имеют большую шляпку и не разрушат материал. Крепите дерево к кирпичу или бетону, возьмите закаленный стальной гвоздь.

Возводите на даче теплицу, гвоздь с двойной шляпкой – Ваш помощник. Это замечательный во всех отношениях гвоздь, его нижняя шляпка прочно удерживает на месте материал.

О первых гвоздях

Первые гвозди были изготовлены из камня и кости. Как только человечество научилось изготавливать и использовать металл, стали делать металлические гвозди: сначала бронзовые (бронзовый век), затем – железные. В настоящее время, как Вы уже поняли, насчитывается множество разновидностей гвоздей, используемых в зависимости от особенностей и области их применения.



<<< Все Статьи