СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Забиваемый анкер

    ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАБИВАЕМЫЙ АНКЕР М20 ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. СПЕШИТЕ - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!

  • Кровельные саморезы оптом и в розницу!

    Оцинкованные и окрашенные кровельные саморезы производства Тайвань по лучшим ценам от 3000 рублей. Бесплатная доставка заказов...

  • Нержавеющий крепеж

    В продаже появился нержавеющий крепеж, нержавеющий такелаж, оснастка для яхт и катеров. Мы работаем напрямую с...

+7(495) 775-15-51
E-mail: info@dragonkrep.ru

Ваши жалобы, претензии, благодарности и пожелания по качеству товаров и сервиса, предоставляемых нашей компанией или отдельными ее работниками, Вы можете сообщить лично директору — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Форма изготовления

Шайбы и шуруп изготавливают из холоднокатаной стали. Шайбы вырезают из стальной ленты, а шуруп – из стальной проволоки. Шайбы имеют отверстие по центру, различают шайбы, как круглой формы, так и вытянутые в форме овала. В отличие от них, шурупы имеет стандартную форму, отличаясь друг от друга лишь размерами и резьбой, которая на них нанесена.

Какие бывают шайбы

Рассмотрим пристальнее шайбы. Итак, они бывают плоские – это самый распространенный вид, который может использоваться в строительстве, машиностроении, станкостроении и в быту. Плоские шайбы бывают обычные, увеличенные, особо большие, уменьшенные. Изготавливают их вырубкой из листового металла или из пруткового металла путем точения.

Основная задача крепежа этого вида - снизить давление на опорную поверхность, и тем самым предотвратить преждевременную поломку крепежа или повреждение материалов, которые он скрепляет. Так называемые шайбы гровера уменьшают давление на опорную поверхность и могут использоваться даже при работе с тонколистыми материалами. Их часто применяют в приборостроении и машиностроении в качестве контрящих элементов соединения. Деформируясь, данный вспомогательный крепеж предотвращает самопроизвольное отвинчивание основного крепежа.

Самосверлящие шурупы для современного строительства

Сегодня очень популярны самосверлящие шурупы. Они разработаны для новых строительных технологий: крепления металлочерепицы или профнастила к деревянным конструкциям и металлу. Наконечник такого шурупа имеет вид сверла. Различаются эти виды шурупов глубиной сверления и шагом резьбы. Шурупы для металла имеют очень высокую степень закаливания, в отличие от шурупов, например, для ПВХ (этот вид может быть с потайной, круглой, шестигранной головкой).

В целом назначение шурупов чрезвычайно широко, поэтому и форма их может быть самая разнообразная. Так шурупы для крепления плинтусов, наличников, багета имеют однозаходную резьбу и потайную головку. Саморезы для гипсокартонных плит также снабжены потайной головкой, применяемые для гипсокартона крепежи имеют бур, позволяющий крепить различные листовые материалы к металлу толщиной, соответствующей длине бура, без предварительного сверления.

Еще о разновидностях шурупов

Бывают шурупы кровельные, которые используются вместе с резинометаллической уплотнительной шайбой, она является элементом, стойким к старению и атмосферным воздействиям. Цинковое покрытие и окраска хорошо защищают их от климатической и гальванической коррозии.

Латунные шурупы применяются для работы по дереву, они имеют полупотайную или полукруглую головку. Рекомендуются для финишного, декоративного крепления облицовочных материалов, латунных дверных петель, мебельной фурнитуры к дереву, фанере, ДСП. Шуруп с петлей рекомендуется для удобного крепления предметов домашнего обихода, он ввинчивается в пластмассовый дюбель соответствующего диаметра или в дерево, с предварительным сверлением или без него.

Вы видите, насколько бывают разнообразны формы шурупов и шайб. Шурупы позволяют осуществлять быстрый монтаж даже без использования дюбеля и, что особенно важно, вблизи от края несущей основы. Благодаря резьбе, которая идет по телу шурупа до самой головки, монтируемая с его помощью деталь не прогибается и не деформируется.



<<< Все Статьи